В Африку за приключениями | Тур в ЮАР из Ташкента

В Африку за приключениями/Тур в ЮАР из Ташкента

Добро пожаловать в путешествие в самую Южную страну Африки – ЮАР. Это место, где первобытная экзотика сочетается с качественной, современной жизнью. Именно здесь можно отдохнуть на лучших пляжных курортах или стать частичкой дикой природы во время прогулки на сафари.
В ЮАР едут за новыми открытиями, необычными ощущениями, красивыми закатами, захватывающими горными пейзажами, необычной африканской кухней, экстремальными приключениями и колоритом местных жителей.

Каждый турист, отправляясь в ЮАР, должен отметить «галочками» обязательные пункты посещения в этой стране : исторический Кейптаун на Юге, шумная жизнь в Йоханнесбурге, нетронутая природа в Крюгер-парке на Севере, лучшие пляжи планеты и тропики Лимпопо и путешествие по Дороге Садов на Востоке с невиданными по красоте ландшафтами. Ваше путешествие по ЮАР будет насыщенным и незабываемым!

Кейптаун является самым популярным туристическим направлением во всей Африке и занимает второе место среди самых густонаселенных городских районов в ЮАР. Здесь стоит мягкая средиземноморская погода, хорошо развита инфраструктура и много впечатляющих исторических достопримечательностей. Расположен Кейптаун прямо на побережье Атлантического океана, где дикая природа мирно соседствует с ультрасовременными торговыми центрами и голландскими особняками. Крепость Доброй Надежды – одна из главных достопримечательностей города, в помещении которой построен музей, манящий к себе толпы туристов.
Йоханнесбург – самый богатый город и деловой центр в ЮАР, благодаря золотым залежам золота, что расположены в близлежащих его местностях. Здесь множество люксовых отелей, дорогих ресторанов и ультрамодного шоппинга.

Кстати о шоппинге. В больших городах ЮАР можно купить всё, что угодно: от меховых изделий до сумки из крокодиловой кожи, ковра ручной работы или авторских ювелирных изделий. Индийские рынки заполонены всевозможными специями, шелком и восточными украшениями. А вот драгоценные камни, например, бриллианты, лучше всего покупать в Йоханнесбурге и Кейптаун.
Крюгер парк – одна из главных достопримечательностей ЮАР, поскольку представляет собой один из крупнейших заповедников в мире, откуда вы сможете увидеть представителей различной флоры и фауны. К примеру, слонов, гепардов, гиппопотамов, львов и антилоп. Это невероятное приключение оставит массу эмоций для любого путешественника.

Рестораны в ЮАР вас также приятно удивят и порадуют – и качеством сервиса, и своей разнообразной кухней. Обязательно попробуйте мясное ассорти «кару ламб», кусочки вяленой говядины «билтонг», местные популярные стейки и, конечно, морепродукты.

Гостиницы в стране довольно высокого класса и по уровню сервиса вполне соответствуют международным стандартам. Выбор огромен: от бюджетных вариантов до роскошных люксов с 5 звездами. А в национальных парках и заповедниках предлагаются всевозможные варианты размещения: кемпинги, бунгало, шале, хижины и лоджи с интерьерами в традиционном африканском стиле.

Путешествие в ЮАР – как полет на другую планету, только добраться до нее вполне реально.

Comments

Добавить комментарий