Тур в Италию, Швейцарию, Княжество Лихтенштейн из Ташкента

Завораживающая сила Альп. Тур в Италию, Швейцарию, Княжество Лихтенштейн из Ташкента

Альпийские горы раскинулись на территории нескольких стран. Основная их часть находится в соседствующих Италии, Швейцарии и небольшом Княжестве Лихтенштейн. И это отличный повод совершить тур по трем странам, каждая из которых уникальна и подарит гостям незабываемые эмоции.

Италия может похвастать старинной архитектурой времен Средневековья. Лучше всего этим любоваться вдали от мегаполисов. Например, на побережье озера Маджоре. Этот естественный водоем расположен у южного подножия Альп и чем-то напоминает наш Чарвак. Но колорит здесь, конечно, совсем другой. Улицы усеяны компактными многоэтажками, которые имеют солидный возраст, над ними возвышаются средневековые башни и часовни, роскошные дворцы, превратившиеся в музеи, и крепости. Также на озере имеется внушительный парк гондол, на которых можно поплавать по водной глади.

Двигаемся дальше и попадаем в ту самую Верону Ромео и Джульетты. Родина самой трагичной влюбленной пары в мире, тем не менее, очень даже гостеприимна. Хоть и все вокруг – от сувениров до названий некоторых блюд – напоминает о шекспировской трагедии. Самая грандиозная достопримечательность города – Арена-ди-Верона. Это огромный амфитеатр, можно сказать, местный аналог римского Колизея. Построена Арена-ди-Верона почти 2000 лет назад, и, несмотря на возраст, прекрасно сохранилась до наших дней. В летний сезон здесь регулярно проходят спектакли.

Посреди Альпийских гор «спряталось» крошечное Княжество Лихтенштейн. Это буквально сказочная страна. А все благодаря живописным видам. Население Лихтенштейна – около 38 тысяч человек. Так что не удивляйтесь, что столица Вадуц очень похожа на мелкий провинциальный городок. Примечательно, что в Вадуце, как и по всей стране, отсутствует отели всемирно известных гостиничных сетей. Здесь только местные семейные гостиницы, коттеджи и другие пункты временного проживания туристов.

Среди достопримечательностей – замок Вадуц. Это укрепленное сооружение в годы Второй мировой войны служило укрытием для членов знатных семей. Также стоит посетить замок Гутенберг. Монументальное строение расположено на вершине высокого холма.

Из крошечного Лихтенштейна попадаем в одну из самых благополучных стран мира – Швейцарию. Ее центром во многих отношениях является город Цюрих. Здесь ко всему можно применить одно слово – идеально. Гладкие и ровные дороги, абсолютная чистота, свежий воздух, аккуратные постройки. А еще по всему городу установлено 1200 питьевых фонтанов! И все это посреди красивых средневековых зданий.

Швейцария страна хоть и небольшая, но есть в ней и по-настоящему грандиозные явления. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на Рейнский водопад. А завершить поездку можно в Штайн-ам-Рейне. Это на первый взгляд неприметный городок. Но если присмотреться к нему пристальнее, можно застрять на каждой его улочке, вглядываясь в детали архитектурного наследия.

Comments

Добавить комментарий