Как познакомиться с драконом. Тур в Индонезию из Ташкента

Азия загадочна, и от того еще более привлекательна. Но есть страны, наполненные особой экзотикой. Для еще неискушенного туриста они могут стать неожиданным открытием. Знакомьтесь – многогранная и колоритная Индонезия.

Куда отправиться в первую очередь? Разумеется, на всеми обожаемое Бали. Это райский остров, омываемый Индийским океаном. Среди наиболее спокойных береговых зон – Санур и Нуса-Дуа. Здесь есть и желтый теплый песок, и хорошие условия для семейного отдыха. Молодежи и любителям экстрима, в частности, серфинга, больше подойдет Куту.

Но главная достопримечательность пляжей Бали – удивительной красоты закаты, которыми можно любоваться вечно. Возможно, это идеальное место для семейных или романтических фотосессий.

Культура Индонезии самобытна. В этом можно убедиться, отправившись на экскурсии. На Бали большое количество древних храмов. Среди самых известных построек – комплекс храмов Бесаких и храм Танах. Потрясающе выглядят рисовые поля, образованные в виде террас.

Поражает и природа Бали. В местном сафари-парке обитают экзотические животные. А если хочется чего-то масштабного и захватывающего дух, можно понаблюдать за одним из действующих вулканов острова.

Далее с райского острова перебираемся на практически нетронутый Комодо. Его часто называют островом драконов. А все потому, что главными его обитателями являются огромные ящерицы – вараны. Самые большие вараны здесь достигают в длину около 3 метров и весят при этом около 150 килограммов. Они настолько привыкли к глазеющим на них туристам, что уже и не обращают внимания на двуногих гостей.

Если вы думаете, что на Комодо живут только ящерицы, то ошибаетесь. Здесь есть небольшая деревня, жители которой в основном ловят рыбу. Она расположена на берегу, а домики построены на высоких сваях. Сделано это ради безопасности. Все-таки вараны – хищники, не стоит их провоцировать.

И напоследок заглянем в главный город Индонезии – Джакарту. Это мегаполис с огромными небоскребами и развитой инфраструктурой. Среди достопримечательностей – парк «Мини-Индонезия». В нем представлены все провинции страны, их быт, культура. Для полноты впечатлений посетите и огромную мечеть «Истикляль», которая является самой большой в регионе.

А если в конце поездки вы решили закупиться как следует подарками и сувенирами, отправляйтесь на рынки. В этих торговых точках главное условие – умение торговаться. Тогда продавцы предложат вам хорошие цены.

Comments

Добавить комментарий