Барселона — город идеальных пейзажей. Тур в Испанию из Ташкента.

Фламенко, узнаваемые во всем мире гитарные мотивы, солнечные пляжи на Средиземноморском побережье — так Испания встречает туристов. Уникальность этой страны состоит в сочетании веяний христианской и арабской культур, поэтому путешествие по Испании обретает особый шарм.

Развлечения в «горячей» Испании

Каким может быть идеальный отдых? В Испании — это удовольствие от теплых солнечных лучей, чистого песка, моря, а также посещения исторических мест — замков, крепостей, храмов, мечетей. Гурманы непременно оценят местную кухню, особенно сыры, вина и испанскую ветчину, которая считается одной из самых вкусных в мире. Примечательно, что кулинарные изыски могут кардинально отличаться в зависимости от того, в каком регионе Испании  вы находитесь. В то же время, туристические центры страны насыщены ресторанами, предлагающими азиатские, итальянские или мексиканские блюда. Если говорить о шопинге, то с этим также все в порядке. Множество бутиков от именитых брендов порадуют покупателей качественной продукцией.

Особое место в жизни испанцев занимают праздники, тематические фестивали. Они носят поистине всенародный характер и отмечаются с особым размахом. Наиболее знаменитым является фестиваль Сан-Фермин в городе Памплона. Его кульминация — забег участников праздника и быков. Удивительно, что принимают участие в этом экстремальном развлечении не только местные жители, но и туристы. Забавно проходит фестиваль «Томатина» в городе Буньоль. Он является ярким завершением праздника урожая. Самое увлекательное — «перестрелка» помидорами на центральной площади, в которой участвуют несколько десятков тысяч человек.

Огромной популярностью в Испании пользуется футбол. А посещение матчей лучших футбольных клубов мира захватывает дух и дарит целый «букет» эмоций.

Самые чистые пляжи

Если путешествовать в Испанию, то обязательно нужно посетить один из пляжей. К слову, все подобные места в стране признаны одними из самых экологически чистых в мире. Пляжи материковой части Испании, расположенные на побережье Средиземного моря, обеспечены необходимой инфраструктурой. Здесь множество отелей, торговых центров, ресторанов, баров, аквапарков и других развлекательных заведений.

Особенно привлекательным для молодежи может стать остров Ибица. Здесь день и ночь кипит клубная жизнь, а ее музыкальные ритмы завоевали сердца меломанов по всему миру. Любители роскоши найдут ее на Майорке. Насладиться великолепными природными пейзажами и посетить уникальный ботанический сад можно на Канарских островах. Здесь же находится экзотический пляж, покрытый черным песком.

Сердце и душа Каталонии

Город Барселона словно вторая столица Испании. Он также является важнейшим туристическим центром страны. Наряду с пляжным отдыхом, в Барселоне есть множество достопримечательных мест. Например, Готический квартал сразу же погружает посетителей в особую атмосферу благодаря характерным для этого стиля постройкам. Некоторые строения сохранились еще со времен Римской империи.

Большое количество зданий в Барселоне построено талантливым архитектором Антонио Гауди. В период его активной деятельности он считался гением, а за работу Гауди получал баснословные гонорары. Особый стиль и умелое использование элементов декора сделали работы архитектора легко узнаваемыми.

Comments

Добавить комментарий