Райские острова – Отдых на Мальдивах | Тур на Мальдивы из Ташкента

Живописные острова сказочных расцветок, которые как по заказу обласканы лазурными водами, усыпаны золотистым песком и обвиты уникальными растениями— это Мальдивы. В купе с красивейшей природой и сплошь голубыми лагунами туристов здесь ожидают роскошные отели и первоклассный сервис.

Столица Республики город Мале, занимающий практически всю территорию одноименного острова Северный Мале. На улочках Мале можно встретить много интересного: исламские храмы и святыни, яркие стены жилых домов, раскрашенные граффити, небоскребы и автомагистрали.

Все главные красоты Мальдив расположены ниже уровня моря, следовательно, самое распространенное развлечение – это дайвинг, позволяющий наблюдать уникальный подводный мир и коралловые рифы, которые есть возле каждого острова. С января по апрель здесь лучшее время для погружений. Единственным минусом может стать сильное течение и прибойные волны.

Атоллы Баа и Раа — это уединенная атмосфера и великолепные пейзажи. Баа считается одним из природных чудес планеты, включенных во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. Дайверов здесь привлекает риф Милайдоо с подводными пещерами и колониями кораллов и губок; коралловое поселение Какани-Тила, Дигали-Хаа, где можно увидеть серых рифовых акул и заросли анемон с рыбами-попугаями и Мади-Финолху с черными кораллами и скатами манта.

Погружаясь на атолле Ари можно встретить рифовых акул, тунца, крылатку, мурен, рыб-попугаев, черепах, морские лилии и кузовки. На атолле Расду северо-восточней атолла Ари нет сильных подводных течений, поэтому погружаться здесь одно удовольствие. Здесь нет мягких кораллов, зато в изобилии водится рыба-молот, но лишь до 6 утра. С восходом солнца рыба уходит в темные подводные пучины и не возвращается до раннего утра.

Все дороги ведут на пляж

Пляж на Мальдивах — это ожившая картинка, изображающая тропический рай: мелкий белоснежный песок, синие волны, раскидистые пальмы. Побережье широкое и просторное. Большая часть пляжей принадлежит отелям. Самые популярные пляжи — Наладу и Баньян-Три на атолле Мале, Сан и Ника на атолле Ари. Богатые туристы расслабляются на атолле Гаафу-Алиф, Баа и Ари. На Мальдивах на побережье Вааду в Южном Мале есть «светящийся» пляж, «подсвеченный» подводными микроорганизмами и люминесцентными водорослями. В ночное время они переливаются голубыми огнями, создавая эффект звездного неба.

Истинные Мальдивы — это архипелаг маленьких зеленых островов с прекрасными пляжными курортами не для массового туризма. Отдых здесь довольно затратное удовольствие, так как Мальдивы — это высококачественный туристический продукт со всеми необходимыми составляющими.

Comments

Добавить комментарий