ОЛА, ИСПАНИЯ! ТУР В ИСПАНИЮ

Испания — страна контрастов, соединяющая в себе древнейшую культуру и историю, живописные пляжи и лазурные берега, гудящие города-исполины и отдаленные крошечные деревеньки. Здесь царствует размеренность и спокойствие, никто и никуда не торопится, что, несмотря на жгучий темперамент и взрывной характер, весьма объяснимо. Испанцы — одни из самых неспешных народов юго-западной Европы. Туристы могут бесконечно удивляться, задаваясь вопросом: «Когда же они работают в стране, где праздник кажется бесконечным?». Фиеста уже сложившийся стиль жизни испанцев, что надо принимать как данность, с удовольствием погружаясь в атмосферу праздника.

Путешествие по Королевству Испании следует начать с его столицы и крупнейшего города Мадрида. Знаменитый писатель Эрнест Хемингуэй говорил, что в Мадриде никто не ложится спать, пока не насладится ночью до конца. И это лучшее определение. Городской ритм, несмолкаемый гомон и шум ночного города превосходит по своей силе активную ночную жизнь самых крупных мегаполисов Европы. Здесь вас ждет масса уникальных достопримечательностей, каждая из которых имеет свою особенность и богатую историю. Например, арена Лас-Вентас – знаменитое место для корриды или Королевский дворец – официальная резиденция испанских монархов, которая сегодня используется лишь для официальных церемоний короля Испании, в остальное время открыта публике.

Рай для шопоголиков

Шопинг в Мадриде – настоящий отдых для души. Вы сможете найти товары на любой вкус и кошелек, начиная от брендовых торговых марок и заканчивая милыми безделушками уличных торговцев. Здесь вас ждут множество лавочек местных мастеров и другие необычные торговые заведения. Например, фиалковая кондитерская «La Violeta», где все делают из фиалок.

Большинство торговых центров Мадрида расположено за чертой города. Главный центр покупок «Las Rozas Village» находится в тридцати минутах езды от Мадрида. Здесь можно найти на вещи с брендовыми этикетками, на которых красуется надпись – 60%. Также для бюджетного шопинга подойдет сеть торговых центров «Factory», где представлено больше сотни мировых брендов, на которые часто устраивают распродажи и делают значительные скидки.

Сказочная Барселона

Насытившись солнечным Мадридом, отправляйтесь в сюрреалистическую Барселону, где проводил много времени гениальный Сальвадор Дали. Это город искусств, способный зарядить даже самого унылого туриста творческой энергией и хорошим настроением. Барселона поделена на десяток административных районов, в трех из которых собраны главные городские достопримечательности. Это старый город, названный также готическим кварталом, который является историческим центром столицы Каталонии; новый город или Эшампле, построенный в 19 веке, где расположились основные работы каталонского архитектора Антонио Гауди; и район Монжуик, раскинувшийся по склонам холма с одноименным названием. За один день нереально охватить все интересные места этих районов. Самое большое количество уникальных архитектурных сооружений находится в Эшампле, среди которых наиболее популярен собор Саграда Фамилия или собор Святого Семейства, воплощенный Гауди. Именно сюда на смотровую площадку стоит забраться в первые часы пребывания в Барселоне, чтобы оглядеть городские окрестности.

Центр Барселоны — площадь Каталонии, вокруг которой расположено множество достопримечательностей: памятник Колумбу и средневековая верфь (место, где строили и ремонтировали суда) Драссанас, ныне играющая роль Морского музея, выставочный центр Барселоны, а также Национальный дворец и дворец Марсет.

Главная достопримечательность готического квартала — Кафедральный собор, или собор Святого Креста и Св. Евлалии, а Музей Пикассо — самый популярный музей Барселоны и Испании. Также в Старом городе есть знаменитый всему миру продуктовый рынок «Бокерия», где можно купить свежие овощи и фрукты, мясо и морепродукты.

Тем, кто располагает временем, могут отправиться в атмосферный район Грасия, где собрались лучшие барселонские художники.

Неизведанная Испания

Испания может удивлять и поражать бесконечно. Уникальные места и достопримечательности разбросаны по всему королевству. Назовем наиболее примечательные среди них:

  • Искусство фламенко возникло на юге Испании в Андалусии. Здесь вы сможете познакомиться с истинными шедеврами этого возвышенного жанра. Особенно богата на заведения с фламенко Севилья, а также города Кадис и Херес-де-ла-Фронтера, ночь в которых насквозь пронизана яркими красками зажигательного фламенко в живом исполнении.
  • Арагонские Пиренеи — идеальное место для туриста, предпочитающего пешие прогулки. Национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо наиболее запоминающееся место в Пиренеях. Пик Монте-Пердидо — высшая точка этой горной цепи, где туристам предлагают подняться по массивным скальным стенам и ледяным площадкам.
  • Пляжи острова Менорка занимают особое место в сфере средиземноморского туризма. Береговая линия здесь достигает 216 км. со множеством пляжей.

Это лишь небольшая доля того, чем может поразить и порадовать туриста Испания. Практически каждый населенный пункт страны и даже маленькая деревня считается жемчужиной, сердцем, душой, самым красивым местом королевства. Но, пожалуй, главная достопримечательность любой страны — это ее люди! Испанцы очень открыты, доброжелательны и по-южному гостеприимны.

Comments

Добавить комментарий