КАНИКУЛЫ В ИТАЛИИ | ТУР В ИТАЛИЮ ИЗ ТАШКЕНТА

Италия… Это страна любви и романтики, наполненная неповторимой архитектурой и живописными ландшафтами, страна, где живут эмоциональные и жизнерадостные люди, страна кулинарных изысков и гастрономических соблазнов.  Окруженная склонами Альпийских гор, омытая водами Средиземного и Адриатического морей, украшенная колоритными островами, зеленеющими долинами, Италия великолепна и летом, и зимой.

Венецианская сказка

Если вы отправляетесь в Италию в поисках красоты и романтики, то непременно следует начать с города мостов, каналов и великолепных архитектурных памятников — Венеции. Город настолько заполнен историческими достопримечательностями и архитектурными памятниками, что для того, чтобы не метаться от одного к другому, лучше всего выпасть на несколько часов из туристического маршрута, отправляясь бродить по таинственным улицам, очаровательным закоулкам, или неспешно плыть вдоль завораживающих каналов на традиционной гондоле.

Сердце Венеции – площадь Сан-Марко, куда вас приведет Гранд канал, проходящий через всю Венецию. На площади можно увидеть собор Сан-Марко и Дворец Дождей. Обязательны для посещения венецианские мосты, а еще галерея Академии — знаменитый художественный музей города, собравший самую богатую коллекцию венецианских предметов искусства 15-18-го века. Заинтересует туриста радужный остров Бурано, расположенный неподалеку от Венеции. Все здания и постройки этого города раскрашены в яркие цвета.

Римские каникулы

Официально Рим – это столица Италии, но, по сути, и по характеру – отдельный мир. Рим изобилует великолепными соборами, величественными дворцами, историческими руинами и неповторимыми фонтанами. Осмотр итальянской столицы следует начать с развалин Колизея. Древний амфитеатр поражает своими масштабами, а его история насчитывает более 2000 лет. Недалеко от Колизея на площади Поли вас встретит фонтан Треви – визитная карточка и самый крупный фонтан города. У подножья этого грандиозного фонтана ела мороженое героиня Джулии Робертс из популярной киноленты о поиске себя «Ешь. Молись. Люби». Если посчастливится кинуть монетку в его воды, то вы непременно вернетесь в Рим.

Вид на самые красивые места Рима открывает обзорная площадка Авентинского холма. Здесь расположен прекрасный парк, где можно погулять среди апельсиновых и сосновых рощ, вдохнуть свежего воздуха и насладиться живописными городскими ландшафтами. В отличие от Авентинского холма, исполненного духом романтики, Капитолийский холм наполнен духом истории. Это комплекс исторических памятников под открытым небом: дворцы, музеи, архитектурные памятники, смотровые площадки и главная площадь.

Расположенный на территории Рима Ватикан – это страна в стране, шедевр архитектурного искусства, а также действующий католический собор. Площадь Святого Петра в Ватикане — самая крупная в Риме. Со всего мира в Ватикан съезжаются туристы, чтобы увидеть своими глазами уникальные фрески Сикстинской капеллы – великолепного религиозного и культурного памятника эпохи Возрождения; египетский обелиск и ватиканские сады.

Флорентийские мотивы

Флоренция – город-музей, где каждое место и каждый уголок стоит того, чтобы его посетили. Начнем с Площади Делла Сигнория, которая вмещает в себя множество известных скульптур и статуй, включая копию Давида работы Микеланджело.

Далее туриста ждет Площадь Собора – огромное здание в готическом стиле; Понте Веккьо – самый популярный мост Флоренции, перекинутый через реку Арно, на котором расположены дома и ювелирные магазины; площадь Микеланджело, открывающая впечатляющий панорамный вид на Флоренцию; базилика Санта Кроче – церковь, известная гробницами и памятными досками многих известных людей Италии, среди которых Галилео Галилей, Никколо Макиавелли и другие знаменитые флорентийцы; всемирно известная галерея Уффици, где хранятся такие мировые шедевры искусства, как «Рождение Венеры» Боттичелли, «Святое Семейство» работы Микеланджело, а также работы Леонардо да Винчи, Караваджо, Тициана и Рубенса.

Милан

Милан – один из красивейших городов Италии, представляющий собой смешение трех культур – итальянской, французской и австрийской. Наиболее популярна здесь площадь Пьяцца-Дуомо – бесподобно красивое место, где расположился Северный дворец и дворец Висконти, символ города – ажурный Миланский собор, Триумфальная арка, конная статуя короля Витторио Эмануила II, а также знаменитый на весь мир оперный театр Ла-Скала. Интересны для посещения церковь Сант-Амброджио, замок Кастелло-Сфорцеско, монастырь Санта-Мария-делле-Грацие, хранящий бессмертный шедевр Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Италия западает прямо в душу. Посетить ее стоит хотя бы однажды, чтобы навеки влюбиться в ее поэтические города и провинции.

Comments

Добавить комментарий