В ритмах бачаты и сальсы – отдых в Доминикане

А вы еще не были на Гаити? На острове, что омывается волнами того самого Карибского моря, без пиратов и Джека Воробья, зато с чистейшей водой, бесконечными песчаными пляжами и раскидистыми пальмами? В восточной части острова Гаити и на прибрежных его островах расположился благодатный край Доминиканской Республики.

Однако Доминикана способна восхищать туристов и путешественников не только пляжно-морским благолепием. Страна с удовольствием представляет вниманию гостей множество архитектурных достопримечательностей, а также национальные парки с изумительной природой и массой развлечений для поклонников активного отдыха. Доминикана живет в страстных ритмах сальсы и бачаты, мелодии которых разносятся по всему острову, даря окружающим радость и хорошее настроение.

Знойный Санто-Доминго — столица Доминиканской Республики, город, основанный младшим братом великого Христофора Колумба, Бартоломео Колумбом, родина сигар и энергичного танца меренге. Исторический центр Санто-Доминго занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как носитель местной архитектурной роскоши.

Современный символ доминиканской столицы, массивное железобетонное сооружение — маяк имени Христофора Колумба. На крыше маяка установлено более 100 мощных прожекторов, свет которых образует в небе светящийся крест, видный за десятки километров. Сегодня свет маяка можно увидеть только по большим праздникам.

Дворец Алькасар-де-Колон — самая яркая достопримечательность Санто-Доминго, построенная без единого гвоздя из прочных коралловых блоков золотистого цвета.

Ла-Романа — город и порт в Доминиканской Республике. Одна из главных достопримечательностей Ла-Романы — Альтос-де-Чавон или город художников. Он представляет собой воссозданную копию средневековой деревни с известняковыми домами, церковью Святого Станислава и «греческим» амфитеатром.

В городе Пуэрто-Плата можно наведаться в крепость Сан-Фелипе и маяк Форталезе, а также Музей янтаря и местные производства: ромовый завод и шоколадную фабрику. В провинции Сантьяго интересно понаблюдать за изготовлением сигар и обработкой кофе. Национальный парк «Армандо-Бермудес» в провинции Сантьяго славится живописными ущельями, реками, разнообразием тропических растений и экзотических птиц. Популярным развлечением среди туристов является восхождение к пику Дуарте — самой высокой точке Карибского региона.

Пляжный отдых в Доминикане

Самый популярный курорт для семейного отдыха — Пунта-Кана с аккуратной береговой линией, десятками изысканных отелей, знаменитыми рыбными ресторанами и уникальной природой. Недалек от курорта расположились три национальных парка с экзотической флорой и фауной.

Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата — это столица провинции Пуэрто-Плата, объединяющая несколько пляжных курортов северного побережья Доминиканы и туристический район Коста-дель-Амбар или «Янтapный бepeг», который знаменит обилием залежей янтарного камня и золотистыми песками пляжей. Район объединяет несколько курортов: Кабарете, Сосуа и Плайя-Дорада. Кабарете —  рай для виндсерфинга: волны здесь самые подходящие. Сосуа — небольшой шумный городок с пляжем, клубами и барами, которые больше подходят любителям острых ощущений. Плайя-Дорада — курортный комплекс из 13 отелей «all inclusive», имеющих собственный клуб на берегу Атлантического океана. Вид этого курорта впечатляет: чистый пляж с мелким песком, тропические леса, водопады и пещеры. Кроме того, Плайя-Дорада может похвастать гольф-полем, конным клубом, казино, роскошными магазинами и ресторанами.

Курорт Бока-Чика в 30 км от Санто-Доминго — уютная лагуна, защищенная от внешнего мира коралловым рифом. Здесь можно совместить пляжный и активный отдых. туристу доступны такие развлечения как дайвинг, теннис, виндсерфинг, водные лыжи, верховая езда и парусный спорт.

Хуан-Долио — юго-восточный город и морской курорт в 50 км от Санто-Доминго. Именно здесь расположен национальный парк со знаменитыми пещерными цепочками Чичо для уверенных пловцов и Падре Нуэстро для ныряльщиков с любым уровнем подготовки. В Байяибе можно уединиться, окружив себя нетронутой природой и возможностью наблюдать за дельфинами, ламантинами и горбатыми китами.

Вся Доминикана — идеальный выбор для дайверов, имеющих возможность погружаться практически круглый год. Подводные сокровища есть на каждом курорте.

 

Comments

Добавить комментарий