Безмятежность и гармония Бали

Остров Бали — самый знаменитый и развитый курорт Индонезии. Десятки уникальных мест, восхитительные пляжи и водопады, таинственные вулканы, мандариновые и кофейные плантации, яркие национальные фестивали, самобытные празднества. Остров может предложить массу интереснейших развлечений: от прогулки по обезьяньему лесу и парку птиц, до знакомства с системой культивирования какао и изготовления настоящего шоколада на бамбуковой органической фабрике.

Курортный остров может быть безмятежным и спокойным, а может затянуть вас в круговорот безграничного веселья и шумного праздника, каждый познает для себя свой особенный рай на Бали. Здесь сохранилась древняя культура, традиции которой соблюдаются более тысячи лет. На Бали не стоит ограничивать себя райским отдыхом на пляжах, ведь остров может удивить необычными культурными традициями и достопримечательностями.

Столица Бали — Денпасар, где жизнь динамична и насыщенна и днем, и ночью. Основные районы столицы Кута и Семиньяк. Кута отлично подходит для молодежного отдыха и тем, кто хочет научиться ловить волну. Тут находится масса серфинг-школ, ночных клубов, баров и ресторанов. Семиньяк район более гламурный и больше подходит для солидных туристов. Развлечения здесь те же, что и в Куте, но дороже.

Для семейного отдыха с детьми и путешественникам в возрасте подходит тихий и спокойный район Санура. Рай для серфингистов и любителей уединенного отдыха — район Чангу с удивительными пляжными пейзажами и рисовыми полями. Более продвинутый серфинг можно найти на юге от Бали на полуострове Букит, пейзаж которого несколько отличается от других районов. Окрестности здесь холмистые, берега скалистые, а волны самые красивые. Два традиционных района Букита: Нуса-Дуа («Два острова») и Джимбаран. Нуса-Дуа — весьма фешенебельное место, где светло-бирюзовая вода, песчаные пляжи и раскидистые пальмы дополнены спокойствием и умиротворением. В окрестностях района расположена достопримечательность Пуджа Мандала (область поклонения). Здесь находятся буддийский храм, индуистский храм, католическая и протестантские церкви и исламская мечеть.

Джимбаран представляет собой небольшой залив с длинным песчаным пляжем. В южной его части есть рыбацкая деревушка, которая славится отличными рыбными ресторанами, где вы можно отведать разнообразные морепродукты, наслаждаясь красотой заката на Бали. Здешний пляж Паданг-Паданг очаровал своей красотой создателей фильма «Ешь, молись, люби» и именно здесь снимали некоторые сцены.

За здоровьем на Бали

Многочисленные балийские спа-центры предлагают оздоровительные программы, процедуры которых основаны на использовании водорослей, солей и морской грязи «фанго». Кроме того, приятны и полезны цветочные ванны, водные процедуры с лечебной морской водой, обертывания и более 20 видов массажа. Балийский массаж – отдельная история. Это уникальное древнее ремесло жителей острова, знания о котором бережно хранятся и передаются в семье от бабушки к внучке. Массажная техника представляет собой комбинацию нежных поглаживаний и глубоких нажимов, которая отлично расслабляет и возвращает телу бодрость.

Достопримечательности на Бали

Город Убуд — культурная столица острова, центр художественных ремёсел и искусств Бали. Здесь живут в основном художники, мастеровые и танцовщики. Каждый вечер во всех храмах проходят представления, где можно увидеть танцы «кечак», «баронг», «легонг» и кукольный театр «Ваянг Кулит». В городе собрано много исторических музеев. Окрестности Убуда славятся великолепными видами рисовых террас, живописными ущельями и быстрыми горными реками.

Одна из главных природных достопримечательностей Бали — это каскадные рисовые террасы, весьма умиротворяющее зрелище для гостей острова. Не менее прекрасен на Бали 40-метровый водопад Гит-Гит и черепаший остров Серанган.

На Бали хочется возвращаться снова и снова, ведь этот остров настоящий рай на планете Земля.

 

Comments

Добавить комментарий