Прогулки по Эстонии | Тур в Эстонию из Ташкента

Прогулки по Эстонии / Тур в Эстонию из Ташкента

Добро пожаловать в заповедник сказок и легенд – невероятную Эстонию. Это – небольшая прибалтийская страна с мягким морским климатом, которая прекрасна для путешествий в любое время года. Она радушно примет любого туриста и откроет ему свои самые лучшие стороны.

Таллин – столица Эстонии и безумно контрастный город, который условно делится на Верхний и Нижний. Несмотря на то, что Таллин – современный город, здесь все буквально пропитано средневековым духом, особенно в самом сердце – историческом центре города. Крепостная стена, башни, мощеные улочки и лестницы, средневековые дома, органные концерты в соборах, сковородки и котелки над дверями кафе и ресторанов, – Нижний Таллин успешно и изысканно поддерживает свой древний облик и средневековый имидж.
Также на территории Нижнего города сохранилось еще несколько необычайно красивых средневековых построек, мимо которых просто невозможно спокойно пройти и не погрузиться в атмосферу прошлого. Церковь Олевисте, Ратушная площадь, Церковь Нигулисте, орудийная башня Толстая Маргарита с ее морским музеем, – и много-много других впечатляющих монументов, которые нужно обязательно увидеть, будучи в столице Эстонии.

Самая знаменитая достопримечательность Верхнего Таллина – замок Тоомпеа, построенный в 12 – 14 веках. Улицы близ замка окружили сувенирные лавки, всевозможные арт – магазины, бары и разнообразные кафе, где можно отведать знаменитые местные горячие орешки в корице и перце, которые подают колоритные девушки в старинных национальных нарядах.

Пейзажи Таллина захватывают дух, стоит только подняться на ближайшую смотровую площадку Верхнего города. Здесь открываются прекрасные виды на черепичные крыши, шпили и башни Нижнего города, современную часть Таллина, залив и морской порт.

Еще несколько слов о приятном. Пообедать и поужинать всей семьей в стране несложно: здесь масса маленьких кафе, в торговых центрах есть фуд-корты, пиццерии, фаст-фуд и конечно, дорогие рестораны с разнообразным меню. А национальная кухня Эстонии – это чаще всего, простые, но сытные и по-домашнему вкусные блюда, напоминающие бабушкину стряпню из детства. В эстонской кухне отдают предпочтение натуральным продуктам, с минимальным количеством приправ и специй. Поэтому, сюда – не за кулинарными изысками, а за вкусной и полезной домашней едой.

Отели Эстонии славятся своим качественным обслуживанием и гостеприимством, которое нельзя не оценить. И неважно, выберете ли вы гостиницу класса «люкс», отель B&B, уютный хостел или апартаменты, – в любом случае вы получите достойное качество и высокий уровень сервиса. Выбор жилья будет зависеть только от вашего вкуса и бюджета. Выбирайте понравившийся отель, прочитайте отзывы предыдущих постояльцев и обратите внимание на дополнительные услуги отеля. После останется лишь самая малость – оформить бронирование выбранной гостиницы в Эстонии, а с помощью нашего онлайн-сервиса это можно сделать быстро, удобно и не переплачивая за комиссию.

Приятного путешествия!

Comments

16.03.2022
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько стоить тур в эстонии на 15 дней? И какие документы нужни

Добавить комментарий