Индия – путешествие в прошлое | Туры в Индию из Ташкента

Индия – путешествие в прошлое.

В этой удивительной стране вы найдёте всё: древнюю историю, помпезные дворцы, жизнь местных трущоб, горы и водопады, шумные улицы и продуктовые лавки, яркие праздники, красочные церемонии, открытых и любопытных людей с их необычными традициями и экзотическую кухню.
Невозможно рассказать об Индии вкратце, так же, как и узнать её за несколько дней.Индия такая разная. Священный город Варанаси, громкий Мумбаи, контрастный Дели и туристическая Агра, – каждый уголок Индии заслуживает посещения и особого места в вашем сердце.
Вы наверняка слышали о знаменитом «золотом треугольнике» Индии: Дели- Джайпур- Агра.
Так вот, начнем, пожалуй, с Дели – «столицы семи империй» в индийской истории. Жаркий Дели встретит вас многочисленными отелями, очень приятными ценами и своими контрастами. Здесь беднота соседствует с богатством, а древнейшие храмы с современными постройками. Шумный индийский мегаполис с населением страны – более 20 млн человек подарит вам яркие фотографии с различными достопримечательностями. Начните со знаменитых Indian Gate («Врата Индии») – центр притяжения всех туристов в Дели. Гробница Хумаюна – блестящее с точки зрения архитектуры сооружение и великолепный чистейший парк, где можно хорошо провести время даже с маленькими детьми. Следом, берите тук-тук и прямиком к Красному форту и Храму Лотоса в новой части города. Покупать еду на улицах Индии не стоит, здесь есть множество современных ресторанов, где можно отведать как национальную кухню, так и европейские блюда по довольно низким ценам.

Джайпур , или «Розовый город», – крупнейший город штата Раджастан, родина мастеров-ювелиров, удивительных исторических объектов и богатой архитектуры. Любителям красивых закатов, живописной природы, роскошных замков и, главное, шопинга, – обязательно к посещению. Шопинг в Джайпуре – это ошеломительный выбор всевозможных драгоценностей на любой вкус и кошелек.

Ну, и наконец, Агра – один из самых излюбленных туристами городов Индии. Это – большой живой город, во многом не уступающий и даже превосходящий по красоте и солидности столицы отдельных штатов страны. Знаменитый Тадж-Махал в Агре с 1983 года считается памятником всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому это – первая достопримечательность, куда стоит отправиться. А еще: Маланкарская православная церковь Святого Фомы, Собор Акбара, Джама-Масджид и храм Шри-Манкамешвар оставят самые незабываемые эмоции в вашем путешествии.

Если вы впервые в Индии, то лучше забронировать приглянувшийся отель заранее, делая это непосредственно через онлайн – бронирование отелей от Travel System. Потому, что желающих увидеть эту сказочную страну очень много.
Индия обладает колоссальной притягательной силой для людей самых разных возрастов и национальностей, любого уровня образования, религиозных и философских взглядов. Она будет манить тебя, несмотря ни на что. Своими ароматами, звуками, вкусами…

Comments

Добавить комментарий