Восточные сказки Марокко | Туры в Афирку из Ташкента

Восточные сказки Марокко

Попадая в Марокко, вы словно оказываетесь на другой планете. Здесь буквально утопаешь от буйства красок, красоты природы и местного колорита.

Караваны в пустыне Сахара, песчаные пляжи Агадира, лабиринты улиц Феса, шумные рынки Марракеша и знаменитая Касабланка, – Марокко поразит вас в самое сердце своей экзотичностью, окунет в прошлое и заставит время остановиться.

Жемчужина Марокко – пустыня Сахара. Это путешествие в бескрайние дюны с ночевкой в палатке под волшебным звездным небом, катание на верблюдах, пения и сказания берберов и кухня местных жителей. А для любителей экстрима, пустыню можно посмотреть с высоты птичьего полета, полетав на воздушном шаре, а также, можно с ветерком проехаться по пескам на квадроциклах и даже сноуборде.

Нельзя быть в Марокко и не заглянуть в Фес. Старинный имперский город, состоящих из 9400 узких улочек, где вы встретите местных ремесленников, торговцев ковров и настоящих ламп из сказки про Алладина. А еще, это – красивейшие сады, минареты, площади, мечети и такой дружелюбный народ.

Манящая Касабланка – второй по площади город Африки, который определенно стоит посетить. Здесь поражает смесь из колоритных трущоб, дух Майами и что-то от южноевропейских портовых городов, ну, и конечно же, своя, самобытная жизнь в медине.

Город Марракеш – один из самых популярных мест у туристов. Изюминка Марракеша – Атласские горы, высота которых до 4064 метра. Но тем не менее, желающих покорить эти неприступные крепости – много. И это вполне возможно и доступно, если позволяет ваша физическая подготовка и бюджет.

В Марокко очень любят блюда из кускуса и баранины. В национальной кухне много овощей и специй, которые придают блюдам изысканный вкус и аромат, чаепитие в этой стране – настоящий ритуал. Его заваривают с мятой и разливают в чаши особым способом, с высоты. А подавать к чаю принято финики и кедровые орешки.

Пляжный сезон в Марокко – круглый год, и поток туристов довольно большой. Но и выбор хороших отелей в туристических зонах также велик. Поэтому, лучше бронировать отель заранее, особенно, в разгар сезона.

Если вы хотите окунуться в арабский быт, посмотреть первобытность Африки, но не хотите жертвовать комфортом и бюджетом, то Марокко прекрасный вариант для вас и вашей семьи. Здесь каждый найдет свой маленький кусочек рая.

Comments

Добавить комментарий