«Старая» Европа ждет в гости. Тур в Германию, Голландию, Бельгию из Ташкента

Западная Европа привлекает туристов со всего мира своей культурой, традициями и архитектурой. Все это нашло яркое отражение в Германии, Голландии и Бельгии. У этих соседствующих друг с другом государств очень много общего, но при этом они удивительно разные.

Взять, к примеру, Германию. Страна с богатой историей, отраженной в традициях и обычаях народа. Здесь трепетно относятся к поддержанию экологии, любят футбол и обожают пиво. Один из крупнейших и самых развитых городов Германии – Дюссельдорф, расположенный на западе страны. Здесь мы и совершим остановку.

В Дюссельдорфе любят туристов. Об этом говорит хотя бы то, что в городе работают около 200 отелей. Еще больше здесь кафе, ресторанов и магазинов, основная часть которых сосредоточена в районе Альтштадт. Другими словами, это Старый город с характерными для региона узкими улицами, тесно пристроенными друг к другу старинными зданиями. Во многих из них находятся культурные учреждения, бутики, точки общепита.

Еще одним центром культуры и шопинга Дюссельдорфа считается королевская аллея Кенигсаллее. Это красивое место усыпано ресторанами, кофейнями, элитными бутиками, магазинами часов и прочих предметов роскоши. Кстати, здесь старинная архитектура уже перемешивается с современными строениями.

Когда мы говорим о Германии, мы, конечно же, не можем не вспомнить и о великолепном пиве. Дюссельдорф – одна из «пивных» столиц Европы. Здесь есть несколько пивоварен с богатой историей и традициями.

Путешествуя по западу Германии, обязательно нужно заглянуть в Аахен. Это небольшой городок с сохранившимися старинными зданиями. Особенно повезет тем, кто приедет сюда на Рождество, ибо в Аахене проводятся одни из самых красивых в мире рождественских ярмарок.

Далее перебираемся в соседнюю Голландию. Отправляемся сразу же в сердце страны – Амстердам. Чистый, ухоженный город, он любим туристами и путешественниками за свое гостеприимство и дружелюбие. Здесь невероятной популярностью пользуются велосипеды. Для этого вида транспорта на большей части Амстердама предусмотрены специальные дорожки и светофоры. Зачастую отправиться на прогулку в город будет лучше всего именно на велосипедах.

Из достопримечательностей обязательным к посещению является Музей Ван Гога, где  сосредоточено более 200 работ великого художника – самая большая коллекция картин мастера.

Также Амстердам пронизывает паутина водных каналов. Через них перекинуты более 600 мостов и мостиков. И это великолепные места для романтических фотосессий или любования закатами.

А завершить наше экскурсионное путешествие предлагаем в умиротворенном, будто затерявшемся где-то в Средневековье бельгийском городке под названием Брюгге. Здесь вы не найдете таких шумных улиц, как в крупных европейских индустриальных центрах.

Брюгге – это больше про прогулки, душевные посиделки в местных кафе и ресторанах. А после сытной трапезы хорошим продолжением дня станет знакомство с местными достопримечательностями.

Comments

Добавить комментарий