Тур в Сингапур и Куала-Лумпур из Ташкента

Сингапур и Куала-Лумпур: добро пожаловать в города будущего

Тур в Сингапур и Куала-Лумпур из Ташкента

Сингапур — удивительный город-государство на Юго-востоке Азии. Сингапурцы гордятся своими достижениями в экономике и бизнесе, промышленности, производстве электроники. В последние годы эта маленькая страна с населением около 6 миллионов человек занимает ведущие места в различных международных рейтингах.

Высокотехнологичное государство просто обязано иметь соответствующий облик. И у Сингапура с этим все в порядке. Его украшают здания, в том числе и небоскребы, с уникальным футуристическим дизайном.

Не менее впечатляюще выглядит и столица Малайзии Куала-Лумпур. Здесь также много небоскребов. И этот город обязательно оценят любители шопинга — ведь в Куала-Лумпуре есть большое количество огромных торговых центров, прогуливаться по которым можно бесконечно.

Город необычных небоскребов

Только прибывший в Сингапур турист сразу же обратит внимание на одно из самых удивительных строений в мире — отель «Марина Бей Сандс». Это комплекс из трех небоскребов, на которых как бы держится большой космически корабль. На самом же деле это зона отдыха с пляжем и 150-метровым бассейном. Кстати, его борт граничит с краем «корабля», подплыв к которому, можно испытать невероятные ощущения от открывающегося взору вида на город.

Также хорошо разглядеть городскую панораму можно и со смотровой площадки на башне «Тайгер Скай Тауэр». С высоты 130 метров будут хорошо видны практически все достопримечательности Сингапура.

Не секрет, что Сингапур — город довольно дорогой. Но цены соответствуют высокому уровня обслуживания. Это касается непосредственно отелей. Выбор гостиниц в Сингапуре велик — это и элитные отели бизнес класса, и среднебюджетные заведения.

Если говорить о ресторанах и кафе, то большинство из них предлагают восточную кухню. Во многих меню одновременно можно найти блюда из Китая, Индии и других стран. Это делает местную кухню по-своему уникальной.

400 метров над землей

Как и Сингапур, Куала-Лумпур предстает перед гостями в образе мегаполиса будущего.

Например, знаменитые башни-близнецы Петронас высотой более 450 метров. Здесь расположены концертный зал, художественная галерея, рестораны, магазины. На 41-м этаже посетителей ожидает сюрприз –  стеклянный мост Sky Bridge, соединяющий здания на высоте 170 метров.

Самой высокой точкой в Малайзии, куда может взобраться человек, является телебашня Менора.  Практически на самой ее вершине есть смотровая площадка, откуда Куала-Лумпур виден как на ладони, и вращающийся ресторан, который популярен у любителей романтических встреч.

Comments

Добавить комментарий