Тур в Швейцарию из Ташкента | Швейцария – страна гор и озер

 

Благородная Швейцария

Кладезь старинных замков и родина горнолыжного спорта. Величественные Альпы протянулись на две трети территории всей страны. Поднебесные заснеженные горные пики – излюбленное место покорителей вершин.

Швейцария как туристическое направление настолько многообразна, что каждый путешественник проведет здесь время с пользой и от души. Недаром ее называют «Европой в миниатюре».

Ценители культурного отдыха в поиске архитектурного наследия могут отправиться по увлекательным экскурсионным маршрутам в самые красивые города Швейцарии – Цюрих, Базель, Берн, Люцерн и Женева.

В историческом центре маленького уютного Берна можно ознакомиться с основными достопримечательностями – Кафедральным Собором, Часовой башней, зданием Парламента и необычным фонтаном «Пожиратель детей», посетить «Сад Роз», одно из самых популярных мест – Медвежью Яму и знаменитые музеи, один из которых – квартира Альберта Эйнштейна.

Многоликая Женева хороша для размеренных пеших прогулок в сердце исторического района – площади Бург-де-Фур, мимо главного католического храма – базилики Нотр-Дам и вдоль набережной Женевского озера, откуда открывается вид на символ города – самый высокий фонтан Жетт д’О, бьющий вверх на 140 метров.

В Цюрихе можно прогуляться по центральной улице Банхофштрассе с большим выбором кафе, ресторанов и бутиков, выйти к набережной Цюрихского озера, неспешно покормить лебедей. Затем с ученым видом знатока рассматривать картины Пикассо в музее изобразительных искусств Кунстхаус, а вечером уйти «в отрыв» в одном из ультрамодных клубов.

Зимние курорты в Швейцарии

Швейцарские горнолыжные трассы – эталон сервиса и комфорта. Самые популярные курорты – живописный Гриндельвальд, где каждый год проходит Фестиваль снежных скульптур; Церматт – центр экспертного и «продвинутого» катания; высококлассный Сан-Мориц и стилизованный под традиционную альпийскую деревню курорт Вербье.

Отдых на озерах

Визитной карточкой туризма в Швейцарии вполне можно считать и отдых на озерах. Их в стране около 70. Пик купального сезона приходится на июль-август, но по большей части людей привлекают здесь не столько пляжи, сколько чистый воздух, приятный климат, великолепные пейзажи, спа-отели и европейский комфорт.

На бальнеологических курортах Баден, Бе-ле-Бен, Санкт-Мориц доступен лечебно-оздоровительный отдых.

Шоппинг в Швейцарии

Делать покупки лучше всего в Цюрихе на Банхофштрассе и Женеве на торговых улицах Марше и Рив. Но чтобы отправиться на шоппинг в Швейцарии, неплохо бы иметь при себе безлимитную «золотую карту» популярной программы «Орел и Решка». Цены здесь элитные, впрочем, и товар самого высокого качества. Какой элегантный мужчина не мечтал о знаменитых швейцарских часах? Кроме них, купить здесь можно одежду и обувь, косметику, армейские ножи, самый «швейцарский» сыр Эмменталь и легендарный шоколад Тоблерон.

Comments

Добавить комментарий