Экзотический Таиланд | Тур в Таиланд из Ташкента

Таиланд – известное туристам всего мира место, где можно отдохнуть на живописных пляжах и островах, зажигать всю ночь на вечеринках, посетить древние храмы и погрузиться в потрясающий подводный мир.

Идеальные пейзажи, волнующее море, кокосовые пальмы и золотистый песок привлекают туристов круглый год. Самый разгар пляжного сезона длится с ноября по февраль.

Пляжные «знаменитости»

У каждого региона Таиланда — свои особенности. Безудержная Паттайя — рай для любителей тусоваться, однако вода здесь не очень чистая. Гораздо привлекательнее выглядят пляжи провинции Краби: белоснежный песок, раскидистые пальмы, массивные скалы и голубое море. Популярный курорт Ао-Нанг подходит для дайвинга и сноркелинга. Отлично отдохнуть можно на Пхи-Пхи, и в районах Хат-Тхам-Пхра-Нанг и Хат-Нопхарат-Тхара.

Курорт Пхукет совмещает и привлекательные пляжи, и шумные развлечения. Например, пляж Патонг или «азиатская столица вечеринок», переполнен отелями, барами, клубами.

Развлечения и достопримечательности

Только в Таиланде за один день туристы могут посетить заповедник дикой природы, посмотреть зрелищные шоу со слонами, змеями и крокодилами, полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, можно пойти на дайвинг, рыбалку, и танцы до утра под открытым небом.

Уникальные и красочные храмы Таиланда поражают своим величием и размахом. Всего на территории страны насчитывается больше тридцати тысяч храмовых очагов культуры. Начать знакомство с храмовыми комплексами лучше в столице Таиланда — Бангкоке. Здесь находится великолепный образец действующего монастыря — Ват Пхра Кео или храм Изумрудного Будды. Это самое священное место в Таиланде, которое посещает даже королевская семья.

Другое знаменитое сооружение — это Ват Арун или храм Утренней зари, названный в честь богини рассвета. Главная башня храма отделана осколками китайского фарфора, оставшегося от затонувшего неподалеку судна китайцев. Ват Пхо или храмом Лежащего Будды можно завершить осмотр религиозных достопримечательностей в Бангкоке.

К северу от Бангкока расположены древняя столица Сиама и современный исторический парк «Аюттхая», знаменитый руинами древних храмов и развалинами дворца Банг-Па-Ин. Самая большая в мире статуя Будды, 127-метровая Пра-Патхом-Чеди расположена к западу от Бангкока, рядом с городком Накхонпатхом.

Большое количество национальных парков и заповедников — отличительная черта Таиланда. Самыми известными являются национальный парк Кхао Яй с водопадами, орхидеями и слонами; национальный парк Дои Интханон в провинции Чиангмай; морской парк на острове Самет с великолепными коралловыми рифами; национальный парк Эраван с многоярусным водопадом; парк водопадов и птиц Кху Кхут, расположенный на территории озера; морской парк Тарутао в провинции Сатун — одно из лучших мест для дайвинга.

Не стоит обходить парк «Тхам-Пла» — уникальную Пещеру рыб, где в подземных ручьях живут миллиарды разноцветных рыб, а в небольшом гроте огромное число улиток всех цветов и размеров. В Таиланде много необычных, забавных, пугающих и манящих достопримечательностей. К примеру, в Паттайе можно посетить плавучий рынок и деревню слонов. Одна из самых необычных достопримечательностей Бангкока — это змеиная ферма.

Comments

Добавить комментарий