Европа – лучшее место для путешествий

Европа очаровательна в своем многообразии, смешении культур и национальностей. На европейских землях вы обязательно найдете себе занятие по душе: для пляжного отдыха — отправляйтесь в Италию, Испанию, Болгарию; для долгих и впечатляющих экскурсий — держите курс на Францию, Германию, Великобританию; драйв и энергию развлечений можно почувствовать на Лазурном берегу, Ибице или в Монте-Карло. Однако, не смотря на такое обилие самых разных достопримечательностей, развлечений и природных красот, согласно статистике, самое посещаемое место в Европе — парижский «Диснейленд».

Туры по европейским землям обеспечивают просто уникальное разнообразие отдыха: в Боснии, например, находится один из последних в Европе тропических лесов — перучица; озеро Лох-Несс со своим знаменитым чудовищем позволяет Шотландии ежегодно встречать тысячи туристов; также в Европе находится самый большой остров мира — Гренландия; в немецком городе Гамбург расположено самое большое в мире количество мостов — около 2300, что несколько больше, чем в Санкт-Петербурге, Амстердаме и Венеции вместе взятых; в Праге находится самая большая в мире резиденция президента, а Пражский град является самым масштабным замком на планете; согласно данным ООН, именно жители европейской Норвегии и Дании чувствуют себя самыми счастливыми в мире; на границе Испании и Франции есть странный некурортный остров Фазанов на реке Бидасоа, которым владеют попеременно то французы, то испанцы; европейский огромный вулкан Этна на острове Сицилия в Италии — один из самых активных вулканов в мире; удивительно, но в Шотландии и в Англии, а также недалеко от Парижа живут небольшие группы кенгуру, которые для большинства из нас соотносимы только с Австралией.

Европа — это кладезь познавательной информации и ярких впечатлений! Эти земли могут удивлять туристов вновь и вновь, очаровывая своей особой атмосферой.

 

Comments

Добавить комментарий