Как собрать чемодан в путешествие?

Друзья, мы решили написать для вас пару советов о том, как правильно собрать чемодан в путешествие. Итак, записывайте 🙂

  • Начните с того, что ознакомьтесь с правилами перевозки багажа на сайте вашего авиаперевозчика, ведь на вес и размер чемодана накладываются некоторые ограничения.
  • Конечно, хочется взять с собой много вещей и обязательно их «выгулять», однако не спешите забивать свой чемодан до отказа. На отдыхе вам обязательно захочется что-то купить – начиная от сувениров, заканчивая одеждой.

До того, как первая вещь окажется в чемодане, попробуйте сначала сложить весь этот ворох, к примеру, на кровати. Внимательно посмотрите и ужаснитесь– вам же точно не нужно так много вещей?
Рассчитать, сколько одежды вам понадобится в поездке очень просто.

Белье: кладем его из расчета количества дней, которые вы посвятите отдыху. Ровно столько смен белья вам и нужно, не больше.

Рубашки, кофты, платья: их общее число должно быть равно количеству дней отпуска минус один (в день прилета и отлета можно надеть одно и то же).

Штаны и джинсы: в среднем их нужно ровно в два раза меньше, чем кофт и рубашек.

Обувь: две пары удобной обуви (в одной из которой можно полететь) плюс одна пара выходной обуви на случай предвиденных и непредвиденных походов (ресторан, театр).

Косметика: остановитесь. Не везите всю. Только самый минимум. И помните, что жидкости придется сдать в багаж.

  • Поближе к вам всегда должны лежать вещи первой необходимости: паспорт, водительское удостоверение, если планируется аренда транспорта, деньги, страховка за границу, телефон (он же камера и фотоаппарат), палка для селфи, ноутбук для работы, зарядные устройства для телефона и компьютера.
  • И, конечно же, аптечка, где будут все необходимые для вас лекарства.

Ничего не забыли 😉 ? Проверьте еще раз и в путь!

Comments

Добавить комментарий