• Quloqchinlar bir hafta uchun 15 yevro
• Italiya elchixonasining konsullik yig‘imi – 80 yevro, to‘lov hujjatlarni taqdim qilish kunidagi kurs bo‘yicha dollarda
• Tibbiy sug‘urta – 14 dollar 1 kishi uchun davlat kursi bo‘yicha so‘mda (66 yoshgacha bo‘lgan taqdirda), 66 yoshdan oshganlar uchun sug‘urta narxi oshadi
1-kun (Juma) Milanga uchib kelish.
Aeroportda EuropeVoyage belgisini ushlagan kompaniya vakili bilan uchrashish. Transfer va mehmonxonaga joylashish. Bo‘sh vaqt. Mehmonxonada tunash.
2-kun (Shanba)
Mehmonxonada nonushta. Bo‘sh kun. Mehmonxonada tunash.
3-kun (Yakshanba) Milan.
Mehmonxonada nonushta. Guruh rahbari bilan uchrashuv. Rus tilida so‘zlashuvchi gid bilan Milanning diqqatga sazovor joylariga sayohat, bu shaharning markaziy qismi bilan tanishish imkoniyatini beradi, Sforza qasrining o‘rta asr qal’asiga tashrif buyurish, markaziy Dante ko‘chasi bo‘ylab sayr qilish, bundan tashqari, biz shaharning markaziy qismini tomosha qilamiz. Tashqaridan gotika san’atining durdona asari – Duma soborini ko‘ramiz, Viktor Emmanuel II ning dunyoga mashhur savdo galereyasidan o‘tib, jahon klassik musiqasining markazi hisoblangan afsonaviy opera teatri – La Skala oldida ekskursiyani yakunlaymiz. Bo‘sh vaqt. Xohlovchilar uchun qo‘shimcha ekskursiyalar tashkil etiladi: La Skala teatri muzeyi, bu yerda ekskursiyaning bir qismi teatr zaliga tashrif buyurishdan iborat. Duma soboriga ekskursiya. Qayiqda Majore ko‘liga sayohat, ajoyib botanika bog‘i va Borromeo gersoglari saroyi bilan Isola Bella oroliga tashrif. Mehmonxonaga qaytish. Bo‘sh vaqt. Mehmonxonada tunash.
4-kun (Dushanba) Milan-(Verona)
Mehmonxonada nonushta. Shopping uchun bo‘sh vaqt. Xohlaganlar uchun Veronaga ixtiyoriy ekskursiya, u dunyodagi eng ajoyib shaharlardan biri, Romeo va Julyettaning vatanidir. Veronaga ekskursiya tabiiy termal buloqlari bo‘lgan Yevropaning eng mashhur ko‘l kurortlaridan biri – Sirmione shahridagi Garda ko‘liga tashrif buyurish uchun qo‘shimcha imkoniyat beradi.
Mehmonxonaga qaytish. Mehmonxonada tunash.
5-kun (Seshanba) Lixtenshteyn-Syurix
Mehmonxonada nonushta. Mehmonxonadan bagaj bilan jo‘nab ketish. Syurixga ko‘chib o‘tish. Yo‘lda to‘xtash.
Lixtenshteyn knyazligi. Lixtenshteyn kichik maftunkor mamlakat bo‘lib, uning maydoni taxminan 160 kvadrat kilometrni tashkil qiladi. Mamlakat hududining toʻrtdan uch qismini togʻlar egallagan. Poytaxtning tarixiy markazini hamrohlik guruhi bilan ko‘zdan kechirish. Shveysariyaning moliyaviy markazi – Syurixga ko‘chib o‘tish. Shaharning tarixiy markaziga ekskursiya. Bo‘sh vaqt. Syurix yaqinidagi mehmonxonaga joylashish. Mehmonxonada tunash.
6-kun (Chorshanba) (Reyn sharsharasi -ShtaynamRayn-Lyusern)
Mehmonxonada nonushta. Bo‘sh vaqt yoki xohlaganlar uchun ertalab Reyn sharsharasiga va Reyn daryosi bo‘yida joylashgan ShtaynamRayn shahriga ixtiyoriy sayohat.
Kunning ikkinchi yarmida Lyutsernga ixtiyoriy ekskursiya tashkil etiladi. Lyutsernning tarixiy qismiga sayohat, uning mashhur yog‘och ko‘prigi va Reyms daryosi suvlariga qaragan qadimiy shpillar ajoyib manzara hosil qiladi. Bo‘sh vaqt. Mehmonxonaga qaytish. Mehmonxonada tunash.
7-kun (Chorshanba) Bern
Mehmonxonada nonushta. Mehmonxonadan bagaj bilan jo‘nab ketish. Shveysariyaning poytaxti Bernga ko‘chib o‘tish. Shahar markazi bo‘ylab sayr qilish sizga asosiy diqqatga sazovor joylarni, jonli ayiqlar bo‘lgan ayiq o‘rasini va mamlakatdagi eng baland sobor – Soat minorasini ko‘rish imkoniyatini beradi. Xohlaganlar uchun mashhur pishloqni tatib ko‘rish bilan alp qishlog‘i Gruyerga tashrif buyurish. Italiyaga ko‘chib o‘tish yo‘lida Shveysariyaning eng hashamatli kurortlaridan birida, Jeneva ko‘li bo‘yida joylashgan Montryo shahrida ixtiyoriy to‘xtash. Eng uzun ko‘l qirg‘og‘i, Freddi Merkyuri, Nabokov va boshqalarning iste’dodlariga oid tarix va haykallar. Shveysariyaning eng ko‘p tashrif buyuradigan diqqatga sazovor joylari – Shilyon qal’asi Montryoda joylashgan. Turin yaqinidagi Pyemont mintaqasidagi mehmonxonaga joylashish. Mehmonxonada tunash.
8-kun (Juma) Turin - Milan
Mehmonxonada nonushta. Turin markaziga ko‘chib o‘tish.
Turin – XX qishki Olimpiya o‘yinlarining poytaxti va mashhur Turin plashchanitsasi joylashgan joy. Guruh yordamchisi bilan Turinning tarixiy markazi bo‘ylab barokko uslubida sayr, Kastello  maydoni – shaharning yuragi, Palatso Reale, Savoy sulolasining qirollik saroyi va Palatso Madama, Sakra Sindone ibodatxonasi bilan sobori, turinlik Mole Antonelliana saqlanuvchi Turin plashchanitsasi joylashgan joylarni aylanish. Bo‘sh vaqt. Eng hashamatli qirollik Yevropa qarorgohlaridan biri sifatida tan olingan Qirollik saroyida ixtiyoriy ekskursiya tashkil etiladi. Qirollik apartamentlari, bugungi kunda nomlari jahon me’morchiligi tarixiga kiritilgan Savoy qirollarining sevimli saroy ustaxonalarining ishi. Qirollik qurol-yarog‘i o‘zining 62 ta marmar ranglari bilan mashhur bo‘lib, unda dunyodagi eng boy sovuq po‘lat va o‘qotar qurollar kolleksiyalaridan biri joylashgan. Siz qirol Karlo Albertoning shaxsiy kolleksiyasidan piyoda va ot qurollarining yagona ko‘rgazmasini ko‘rasiz. Qirollik saroyida bo‘lganingizda, siz Duma sobori ibodatxonasiga kirishingiz, Plashchanitsa 1997-yilgacha saqlangan eng mashhur barokko Guarino Guarini gumbazini ko‘rishingiz mumkin.
Milanga avtobus yoki poyezdda o‘tish. Mehmonxonaga joylashish. Mehmonxonada tunash.
9
9-kun (Shanba)
Mehmonxonada nonushta. Aeroportga transfer.
Fransiyaga sayohat hashamat hisoblansa-da, aslida ko‘pchilik uchun amalga oshirib bo‘ladigan ishdir. Har yili mamlakatga millionlab sayyohlar tashrif buyurishadi va ularning har biri yuragida Fransiyaning bir parchasini o‘zlari bilan olib ketadi.
Fransiyaga ekskursiya turlari Parij bilan qisqa tanishuvdan tortib (dunyodagi eng sayohatbop shaharlardan biri) Fransiyada ikki hafta sayr bilan yakunlanuvchi yo‘nalishlarning rang-barangligi bilan ajralib turadi. Klassik dastur poytaxt va Luara qasrlariga tashriflarni o‘z ichiga oladi.
Umuman olganda, Belgiya – bu O‘rta asrlar davriga oid ko‘plab arxitektura yodgorliklari saqlanib qolgan, sifatli mehmonxonalar, yuqori hayot darajasi (bu borada Belgiya Shveysariya bilan raqobat qilib kelmoqda) va tegishli narxlariga ega farovon Yevropa davlatidir (ayniqsa mahalliy qasrlar e’tiborga loyiq – haqiqiy gotika!)
Niderlandiya haqida ming marta eshitgandan ko‘ra bir marta kelib ko‘rgan afzal.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Niderlandiya shaharlari o‘ziga rom etish xususiyatiga ega – shinam Rotterdam va biroz qadimiy Gaaga, artistik Layden, tarixiy Utrext va go‘zal Delft – ularning har birida sayyoh o‘zini uzoq kutilgan mehmondek his qiladi.
BIR HAFTALIK TURNING NARXI:
½ DBL VV 510 yevro davlat kursi bo‘yicha so‘mda
220 SGL uchun qo‘shimcha to‘lov
Nomerda 3-uchun chegirma 15 yevro
Kechki ovqatlar uchun qo‘shimcha to‘lov 110 yevro
Dasturdan so‘ng Milanda qo‘shimcha kechalar ½ DBL, 65 SGL 1 kecha uchun 1 kishiga 55 yevro
Bergamo aeroportiga (aeroportidan) o‘tish uchun qo‘shimcha to‘lov – bir tomonga 30 yevro / kishi
Avtobusda birinchi qator uchun qo‘shimcha to‘lov bir kishi uchun 50 yevro, ikkinchi qator uchun 40 yevro, uchinchi qator uchun 30 yevro
Ekskursiyada 4 yoshgacha bo‘lgan bolalar qatnasha olmaydi
* Agar dasturda bir xil toifadagi ikki yoki undan ortiq mehmonxonalar ko‘rsatilgan bo‘lsa, EuropeVoyage kompaniyasi sayyoh qoladigan mehmonxonani yakuniy tanlash huquqini o‘zida saqlab qoladi.
* Ko‘rgazmalar o‘tkazilishi davomida shahar atrofidagi mehmonxonalarda joylashish mumkin.
*Texnik sabablarga ko‘ra ekskursiyalar tartibi o‘zgarishi mumkin
*Majore ko‘liga sayohat martdan oktabr oyining oxirigacha amalga oshirilishi mumkin
BARCHA ARIZACHILAR UCHUN
1. Yevropa Ittifoqi tomonidan ma’qullangan vaksina olganlik to‘g‘risida sertifikat: AstraZeneca (Vaxzevria), Moderna (Spikevax), Johnson&Johnson (Janssen), PfizerBioNTech (Comirnaty), Covidshield
1. Chegarani kesib o‘tish uchun, emlash sertifikatiga qo‘shimcha ravishda, salbiy PSR testi talab qilinadi.
2. Pasport (ichki (yashil) va xorijga chiqish (qizil) pasportning BARCHA BO‘SH sahifalarining nusxalari).
3. Qarindoshlar (turmush o‘rtog‘i va 18 yoshgacha bo‘lgan bolalar) uchun hujjatlar nusxalari
4. Yaqin qarindoshlar uchun hujjatlar nusxalari.
5. 3,5×4,5 sm o‘lchamdagi 2 ta joriy biometrik fotosurat.
6. Plastik kartada chet el valyutasida hisob raqami mavjudligi to‘g‘risidagi bankdan ma’lumotnoma, USHBU KARTA NOMERI KO‘RSATILISHI LOZIM, chop etilgan kartadagi pul mablag‘lari harakati, plastik karta nusxasi.
7. Qabul qilayotgan tomondan taklifnoma, mehmonxonada yashash uchun vaucher.
8. Aviachipta broni
9. Tibbiy sug‘urta
1. Ishdan egallab turgan lavozim to‘g‘risida ma’lumotnoma.
2. Safar muddati uchun ta’til taqdim etilganlik to‘g‘risida ish beruvchining tasdiqnoma-ma’lumotnomasi (…DAN …GACHA SANASI KO‘RSATILGANI HOLDA).
3. Oxirgi kalendar yili uchun ish joyidan maosh to‘g‘risida ma’lumotnoma.
4. Mehnat daftarchasining nusxasi, elektron shaklda ham taqdim qilish mumkin
1. Firma hujjatlari (ta’sis shartnomasi, hokimlikda ro‘yxatdan o‘tish, litsenziya)
2. Dividendlar yoki boshqa daromadlar to‘g‘risida ma’lumotnoma.
3. Qarzdorlik yo‘qligi to‘g‘risida soliq idorasidan ma’lumotnoma.
Yillik aylanma to‘g‘risida bankdan ma’lumotnoma
1. Patent nusxasi bilan.
2. Qarzdorlik yo‘qligi to‘g‘risida soliq idorasidan ma’lumotnoma.
3. Daromadlar to‘g‘risida hujjat (bankdan ko‘chirma va sh.k.)
1. Pensiya daftarchasi nusxasi bilan
2. Ijtimoiy ta’minotdan pensiya hisoblanganligi to‘g‘risida ma’lumotnoma, pensiya miqdorini ko‘rsatish.

Милан – (о.Маджоре)-(Верона) – Княжество Лихтенштейн – Цюрих – (Люцерн) – (Штайн Ам Райн и Рейнский водопад) – Берн – Турин-Милан
Заезды еженедельно по пятницам с 03.04.2026 по 30.10.2026
В стоимость программы включено:
• Проживание в отелях 3* на базе завтрака
• Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт (под все рейсы аэропорт Мальпенса)
• Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом
• Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Милане, Цюрихе
• Посещение Турина, Берна, Лихтенштейна с русскоговорящим ассистентом
Факультативные экскурсии и дополнительные оплаты:
• Входные билеты в музеи
• Поездка на озеро Комо – 60 евро
• Театр-Музей Ла Скала – 35 евро (входной билет включен в стоимость)
• Пинакотека Амброзиана – 30 евро
• О. Маджоре – 60 евро (катер включен в стоимость)
• Входной билет во Дворец и ботанический сад – 23 евро (Изола Белла)
• Экскурсия в Верону – 60 евро
• Поездка на озеро Гарда – 15 евро
• Поездка на Водопады + Штайн Ам Райн – 70 евро
• Экскурсия в Люцерн – 70 евро
• Посещение города Монтре – 15 евро
• Посещение города Грюйер – 15 евро
• Экскурсия с лицензированным гидом в Турине – 15 евро
• Экскурсия по Королевскому дворцу – 35 евро (входной билет включен в стоимость)
•  Авиабилет Ташкент-Милан -Ташкент – от 10.635.000 сум с человека
• Туристический налог в отелях
• Наушники 16 евро на всю неделю.
• Чаевые водителю -10 евро с человека
• Консульский сбор Посольства Италии – 90 евро , оплата в долларах по курсу на день подачи документов
• Медицинская страховка – 12 USD с человека
• Услуги фирмы – 400.000 сум с человека
День 1(Пятница) Прилет в Милан.
В аэропорту встреча с представителем компании c табличкой
Europe Voyage. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле
День 2(Суббота)
Завтрак в отеле. Факультативно организуется поездка на озеро Комо. Именно на этих живописных берегах с незапамятных времен обосновывались аристократы и знаменитости. В древнеримские времена – Плиний и Вергилий, в XIX веке – цари и императоры, балерины и певицы, композиторы и скульпторы, в наше время – режиссеры, актеры, футболисты и предприниматели: George Clooney, ресторатор Аркадий Новиков, купивший виллу Gianni Versace, король казино Олег Бойко, хозяин Virgin Airlines Ричард Брэнсон, и многие другие. Недаром на берегах озера Комо снималось множество прекрасных фильмов: “12 Друзей Оушена”, “Казино Рояль” с Дэниэлом Крэйгом, “Звездные Войны”… Ведь здесь привлекает все – красота пейзажей и вилл, древняя история и богатство культуры, всемирно известное искусство производства шелка, незабываемое чувство единения с вечным, прозрачная чистота горного воздуха. Вначале мы осмотрим исторический центр города Комо с его Соборами, древними площадями и узкими улочками, а затем совершим утренний променад от Храма Алессандро Вольта и до прославленной виллы Ольмо, насладиться озером! И конечно, чтобы сделать великолепные фотографии с красивейшего озера мира! Свободное время на пляжный отдых. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
День 3(Воскресенье) Милан.
Завтрак в отеле. Встреча с сопровождающим группы. Обзорная пешеходная экскурсия по Милану с русскоговорящим гидом, которая предусматривает ознакомление с центральной частью города, посещение средневековой крепости замка Сфорца, прогулку по центральной улице Данте, кроме того, увидим снаружи шедевр готического искусства – Дуомский Собор, пройдём через всемирно известную торговую галерею Виктора Эммануила II, а закончим экскурсию напротив легендарного оперного театра – Ла Скала, который считается центром мировой классической музыки. Свободное время. Для желающих, факультативно организуются экскурсии: Музей Театра Ла Скала, где частью экскурсии будет посещение самого зала театра. Экскурсия в Пинакотеку Амброзиана. В двух шагах от Дуомо, в самом сердце Милана находится настоящий остров сокровищ – Пинакотека Амброзиана, названная в честь покровителя Милана св. Амвросия Медиоланского. Кардинал Федерико Борромео передал ещё в начале 17 века свою частную коллекцию шедевров искусства Амброзианской библиотеке. Вы увидите уникальные полотна Караваджо и Леонардо да Винчи, Ботичелли и Тициана, перчатки Наполеона и локон легендарной Лукреции Борджа, узнаете, что такое Код да Винчи. А также, ещё вас ждет много интересных открытий… Поездка на озеро Маджоре с водной прогулкой и посещением острова Isola Bella с его удивительным ботаническим садом и дворцом герцогов Борромео. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
День 4(Понедельник) Милан-(Верона)
Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих, факультативная экскурсия в Верону-один из самых удивительных городов в мире, родина Ромео и Джульетты. На экскурсии мы увидим амфитеатр Арена, он на 40 лет старше Колизея и лучше сохранился. Арку Гави, римского периода, прекрасно сохранившееся античные ворота Борсари. Площадь зелёных лотков с рынком, средневековой колонной, позорным столбом, дворцами с фресками. Захоронения рода Делла Скала является вершиной готического искусства. Увидим дом Ромео и пройдемся по той дороге, по которой он шел на свидание к Джульетте. Постоим под ее балконом и загадаем желание. Экскурсия в Верону предусматривает дополнительную возможность посещения озера Гарда в одном из самых знаменитых европейских озерных курортов с природными термальными источниками-городке Сирмионе. У нас будет возможность искупаться и попробовать вкуснейшее мороженое. Возвращение в отель. Ночь в отеле
День 5(Вторник) Лихтенштейн-Цюрих
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Цюрих. По дороге остановка в  Княжестве Лихтенштей. Лихтенштейн – маленькая прелестная страна, площадью около 160 кв. км. Три четверти страны занимают горы. Осмотр исторического центра столицы с сопровождающим группы. Переезд в Цюрих – финансовый центр Швейцарии. Экскурсия с гидом по историческому центру города. Свободное время. Размещение в отеле окрестности Цюриха. Ночь в отеле.
6
День 6(Среда) (Рейнский водопад -Штайн ам Райн-Люцерн)
Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих в первой половине дня факультативная поездка на Рейнский водопад и сказочный городок Штайн ам Райн расположенный на берегу реки Рейн. Во второй половине дня организуется факультативная экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна, с его знаменитыми деревянными мостами и старинными шпилями, смотрящими в воды реки Реймс. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
7
День 7(Четверг) Берн
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Берн-столицу Швейцарии. Прогулка с сопровождающим по центру города дает возможность увидеть основные достопримечательности, медвежий ров с живыми медведями, Часовую башню и самый высокий собор страны. Для желающих посещение самой фотогеничной альпийской деревни Грюйер* с дегустацией знаменитого сыра. Переезд в Италию, по дороге факультативная остановка в одном из самых роскошных курортов Швейцарии-городок Монтрё*, расположенный на берегу Женевского озера. Самая длинная озерная набережная, истории и памятники талантов Фредди Меркьюри, Набоков и т.д. и самая посещаемая достопримечательность Швейцарии-Шильонский замок-все это в Монтрё.  Размещение в отеле в регионе Пьемонт в окрестностях Турина. Ночь в отеле.
8
День 8(Пятница) Турин - Милан
Завтрак в отеле. Переезд в центр Турина. Турин- столица ХХ зимних Олимпийских игр и место нахождения знаменитой Туринской плащаницы. Пешеходная прогулка по историческому центру Турина с ассистентом группы или факультативная экскурсия с лицензированным гидом, где вы увидите исторический центр Турина в стиле Барокко, Площадь Кастелло – сердце города, Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, Кафедральный Собор с капеллой Сакра Синдоне, где хранится Туринская плащаница, Моле-Антонеллиана. Свободное время. Факультативно организуется экскурсия в Королевском Дворце – признан одной из самых роскошных королевских европейских резиденций. Королевские апартаменты, работы любимых придворных архитекторов Королей Савойя, чьи имена сегодня входят в историю мировой архитектуры. Королевская Оружейная Палата славится 62 цветами мрамора, в ней хранится одна из самых богатых коллекций мира холодного и огнестрельного оружия. Вы увидите единственную в своём роде экспозицию пеших и конных доспехов из личной коллекции короля Карло Альберто. Находясь в Королевском Дворце, сможете попасть в капеллу думского Собора, увидеть самый знаменитый купол барокко Гуарино Гуарини, где хранилась Плащаница до 1997 года. Переезд в Милан на автобусе или ЖД. Трансфер в аэропорт.
Туры во Францию, считающиеся роскошью, в действительности доступны для многих. Ежегодно в страну прибывают сотни тысяч туристов, каждый из которых увозит в сердце свою частичку Франции.
Экскурсионные туры во Францию отличаются многообразием комбинаций и направлений, начиная от короткого знакомства с Парижем (одним из самых посещаемых городов в мире) и заканчивая двухнедельной большой прогулкой по Франции. Классическая программа включает в себя посещение столицы и замков Луары.
В целом, Бельгия — это благополучное европейское государство с немалым числом хорошо сохранившихся архитектурных памятников времен Средневековья (особенно интересны местные замки — настоящая готика!), качественными отелями, высоким уровнем жизни (по которому Бельгия успешно конкурирует со Швейцарией) — и соответствующими ценами.
В Нидерланды лучше приехать однажды и увидеть, чем тысячу раз услышать.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Города Нидерландов обладают просто невероятной способностью влюблять в себя — уютный Роттердам и немного старомодная Гаага, артистический Лейден, старинный Утрехт и изысканный Делфт — в каждом путешественник чувствует себя долгожданным гостем.
СТОИМОСТЬ ТУРА ЗА НЕДЕЛЮ:
На 1 человека в 2-х местном номере –  570 евро
На 1 человека в 1-местном номере – 820 евро
Доплата за первый ряд в автобусе 50 евро, второй ряд 40 евро, третий ряд 30 евро – на человека. Любой другой ряд, кроме первых трех – 10 евро/чел
Дети менее 4-х лет не могут принимать участие в туре
Необходимые документы для Посольства Италии:
1. Паспорт (копии ВСЕХ НЕПУСТЫХ страниц внутреннего (зеленого) и заграничного (красного) паспорта.
2. Если ID карта – копию и документ о прописке, распечатать с mygov.uz
1. свидетельство о заключении брака
1. свидетельства на несовершеннолетних детей
1. Актуальная биометрическая фотография паспортного формата на белом фоне 3.5Х 4.5 –2шт.
1. Источники финансирования поездки:
• Пластиковая/ые карточка/ а также справка с банка, в котором эта карточка открыта о состоянии средств НА ЭТОЙ КАРТОЧКЕ (вместе с её ксерокопией);
• Оригинал банковской выписки о движении средств на пластиковой карточке за последние ТРИ МЕСЯЦА. – обязательно!
1. Документы с места работы:
2. Справка с места работы на фирменном бланке о занимаемой должности; в этой же справке можно указать, что в период с ________по__________находится в трудовом отпуске
3. Справка с места работы о заработной плате за год , помесячно
4. трудовая книжка в электронном варианте, можно скачать с mygov.uz
5. иногда в Посольстве просят предоставить распечатку с сумовой пластиковой карты за месяц, оформленной в организации, где Вы работаете – это уже дополнительно
1. Владельцам фирм/учредителям нужно предоставить документы фирмы (устав, учредительный договор, регистрация в хокимияте, лицензия,), а также справка о полученных дивидендах за последний календарный год, справка с налоговой, что нет задолженности, справка с банка о годовом обороте предприятия
2. Частным предпринимателям нужно предоставить – , патент, справка с налоговой, что нет задолженности, справка с банка о годовом обороте предприятия
3. на детей – справки с учебного заведения
4. дополнительно предоставить Документы на недвижимость (на дом, квартиры (ордер), машина (тех.паспорт))
5. Пенсионная книжка(для вышедших на пенсию заявителей). Нужно показать одного из спонсоров, которые оплачивают поездку. Копия паспорта спонсора, показать родство (свидетельство о рождении,), справку с места его/ее работы с указанием зар.платы.
6. на детей нотариально заверенные разрешения на выезд от каждого родителя, не смотря на то что выезжают с детьми оба родителя. Это на тот случай, если вдруг один из родителей не сможет вылететь.
Все вышеперечисленные документы обязательны для предоставления в Посольство, переводятся на итальянский или английский язык.
5.00 based on 2 reviews
06.08.2019
В Вадуце очень много кафешек с вкусными десертами, от которых сложновато оторваться, но стоит это все недешево, поэтому будьте готовы к тратам)
Цюрих мне очень понравился, чистый, уютный городок со множеством аллей и парков. Рейнский водопад не сильно впечатлил, но место живописное.